Пятница, 19.04.2024, 03:17

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » ВНИМАНИЕ.ВАЖНО.
ВНИМАНИЕ.ВАЖНО.

Уважаемые коллеги.

Основными направлениями и видами деятельности педагогического коллектива являются выявление возможных причин низкой успеваемости и качества обучения учащихся; принятие комплексных мер, направленных на повышение успеваемости учащихся.

Напоминаем, что согласно «Положению о деятельности педагогического коллектива со слабоуспевающими учащимися и их родителями»

п.2 Программа деятельности учителя-предметника  со слабоуспевающими учащимся и его родителями

2.1. Проведение мониторинга обученности в течение учебной четверти с целью выявления уровня обученности учащегося.

2.2. Использование на уроках различных видов опроса (устный, письменный, индивидуальный и др.) для объективности результата.

2.3. Систематическая оценка знаний.

2.4. Комментирование отметки ученика.

2.5. Ликвидация пробелов в знаниях, выявленных в ходе контрольных работ; проведение повторного контроля.

2.6. Консультирование слабоуспевающего учащегося.

2.7. Своевременное извещение учителем-предметником классного руководителя и родителей ученика о его низкой успеваемости, если наблюдается скопление неудовлетворительных отметок.

2.8. За три недели до окончания учебной четверти классный руководитель доводит до сведения администрации об учащихся «группы риска», имеющих по предварительным данным неудовлетворительные результаты обучения.

2.8. При отсутствии положительного результата (результаты успеваемости за учебную четверть) учителем-предметником составляется отчет администрации школы о низкой успеваемости учащегося и проделанной работе .

Учителям-предметникам  Гусевой Н.Н.( Клименкова М.-5в), Якшина Р.В.( Пшеничная Екатерина-6в),Храмчихина Е.В.( Юшкин Павел-6в, Чернецов Никита-9б,Мелешков Б.-9в,Сурикова А.-9в),Буйнажева Т.Н.( Казанцев Денис-8в, Колесников Александр-8в),Кузнецова С.А.( Мелешков Б.-9в, Кривоногова А.-9в,Сурикова А.-9в,Пьянченков А.-9в) сдать отчет о проделанной работе по следующей форме 10 ноября.

Ф.И.

ученика