Вторник, 19.03.2024, 09:08

Сведения с ОВС

Таблица о проведении сборов

__________________________________________________

23 апреля 2015 года в ЦМиСО групповая консультация для учителей ОБЖ " Организация и проведение практических занятий по разделу "Основы военной службы" отменяется.

МБУ "ЦМиСО", отдел сопровождения образования (Маргарян Н.В., тел. 92-87-57)

__________________________________________________

Рекомендации по составу и содержанию УМБ Рязанской обл. для подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

__________________________________________________

Групповая консультация для учителей ОБЖ "Организация и проведение практических занятий по разделу "Основы военной службы"  с 17.03.15г.переносится на апрель месяц. Дата будет сообщена позже.

Просьба информацию о переносе мероприятия довести до учителей ОБЖ.

МБУ "ЦМиСО", отдел сопровождения образования (Маргарян Н.В., тел. 92-87-57)

__________________________________________________

Добрый день, уважаемые учителя ОБЖ!
Индивидуальная консультация "Современный урок в условиях ФГОС ООО" переносится с 9 декабря на 10 декабря в 15.00 в ЦМиСО.
ЦМиСО, отдел сопровождения образования (Маргарян Н.В., тел. 92-87-57)

__________________________________________________

О направлении в школу "Солдаты Будущего"

Уважаемые руководители ОУ!

В октябре 2014 года для ГОиЧС по г. Рязани были собраны данные по проведению мероприятий для учащихся, педагогов, родителей. Эти данные были направлены в ГОиЧС. К сожалению, сотрудники ГОиЧС не могут посетить все запланированные мероприятия. Если Вы хотите провести мероприятие с представителем ГОиЧС, просим Вас предварительно созвониться с Ильиным Евгением Александровичем  по тел. 41-12-00.

ЦМиСО, отдел сопровождения образования (Маргарян Н.В., тел. 92-87-57)

Электронный курс ГО в ОУ

__________________________________________________

Статья по новой стратегии гражданской обороны

__________________________________________________

30 октября 2014 г. в 15.00 в ЦМиСО (проезд Гоголя, д. 5) состоится семинар для учителей ОБЖ «Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линии учебно-методических комплектов по ОБЖ системы УМК «Алгоритм успеха» (ИЦ «Вентана-Граф»)

По итогам работы семинара будут выдаваться сертификаты

Просим до 30 октября 2014 года выслать информацию о педагогах, которые будут принимать участие в мероприятии. (№ школы, ФИО, должность)

Примерная программа семинара:

1. Задачи, принципы и содержание курса ОБЖ под ред. Н.Ф. Виноградовой.

2. Содержательные и методические аспекты работы с учебником ОБЖ в 5-9 классах в свете требований ФГОС ООО.

3. Организация исследовательской деятельности на уроках ОБЖ по УМК под редакцией Виноградовой Н.Ф.

4. Авторская концепция учебников второй линии по ОБЖ для 10-11 классов авторов: С.В. Алексеева, С.П. Данченко, Г.А. Костецкой, С.Н. Ладнова.

5. Современные технологии реализации деятельностного подхода на уроках ОБЖ (на примере использования линии учебно-методических комплектов по основам безопасности жизнедеятельности системы «Алгоритм успеха»).

ЦМиСО, отдел сопровождения образования (Маргарян Н.В., тел.92-87-57)

Сопроводительное письмо

Пакет документов (отчетность)