Среда, 08.05.2024, 22:23

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » для педагогов
для педагогов

Внимание РСДО!

Уважаемые коллеги! Благодарим вас за оперативность и ответственность при заполнении платформы РСДО!

Совместно с руководителями методических объединений мы провели качественный анализ представленных на платформе педагогами школы учебных материалов, сделали соответствующие выводы и рекомендуем:

1.  тщательно проверяйте каждый файл, каждый слайд презентации на предмет отсутствия орфографических, пунктуационных, фактических и других ошибок, особенно если вы скачали материал из интернета (эти ошибки сразу видны детям и их родителям!);

2. не пишите «классная работа», так как на дистанте её просто не может быть.

3.   обозначайте на странице курса (предмета):

• дату проведения урока,
  • тему урока;

4. обозначайте в прикрепленных файлах (план-конспект/алгоритм/презентация и т.д.):

• дружеские приветствия, напутствия,
  • учебные цели для обучающихся (!),
  • чёткие инструкции для каждого этапа урока и каждого задания (обучающийся должен однозначно понимать, для чего он совершает то или иное учебное действие и как это действие следует совершить),
  • формы обратной связи для контроля уровня усвоения предметного материала;
  • итог урока;

5. не забывайте, что в целях профилактики утомления, нарушения осанки и зрения обучающихся на уроках, особенно в дистанционном режиме, следует проводить физкультминутки и гимнастику для глаз, поэтому прописывайте/размещайте/обозначайте их в ваших материалах.

Напоминаем, что в соответствии с САНПИН продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором составляет для учащихся 5‒6 классов ‒ не более 30 минут, для учащихся 7‒11 классов ‒ 35 минут (поэтому видеоконференции и видеоуроки должны быть лимитированы в соответствии с этими требованиями).

Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах) в 6‒8 классах ‒ 2,5 ч, в 9‒11 классах ‒ до 3,5 ч.

Надеемся, что учителям 7, 8 и 10-х классов наши рекомендации помогут в работе!

Напоминаем, что 4 декабря в 14.00 состоится практическое занятие на платформе ZOOM cо специалистом РГУ по вопросам организации образовательного процесса на платформе РСДО. Точки подключения: кабинет № 7 или ваш ПК (ссылки у Минаевой С.Ю.)

Просмотров: 248 | Добавил: Kan3 | Рейтинг: 0.0/0