Четверг, 28.03.2024, 19:52

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » ВНИМАНИЕ.ВСЕМ.ВАЖНО.
ВНИМАНИЕ.ВСЕМ.ВАЖНО.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.

До 25 октября 2017 необходимо выставить  итоговые отметки за 1 четверть в электронные журналы;

На основании "Положения о формах,периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся  напоминаем, что согласно

2.2.2. по учебным четвертям и полугодиям определяется на основании результатов текущего контроля успеваемости в следующем порядке:

– по четвертям – во 2-4-х классах по предметам с недельной нагрузкой 1 час;

– по четвертям – во 5-9-х классах по предметам с недельной нагрузкой более 1 часа;

– по полугодиям – в 5–9-х классах по предметам с недельной нагрузкой 1 час;

2.13.Обучающиеся, пропустившие по различным причинам 2/3 или 50% времени, не аттестуются. Вопрос об аттестации данных учащихся решается в индивидуальном порядке администрацией школы (в течение 10 -14 дней после начала следующего промежутка аттестации) по согласованию с родителями обучающихся.

3.1.Четвертная (2-9 кл.), полугодовая (10-11кл.) промежуточная аттестация обучающихся ОУ проводится с целью определения качества освоения обучающимися содержания учебных программ (полнота, прочность, осознанность, системность) по завершении определенного временного промежутка (четверть, полугодие).

3.2. Отметка обучающегося за четверть, полугодие выставляется на основе результатов текущего контроля успеваемости, с учетом результатов письменных контрольных работ.

3.3. Отметка выставляется при наличии 3-х и более текущих отметок за соответствующий период. Полугодовые отметки выставляются при наличии 5 -ти и более текущих отметок за соответствующий период.

3.4. При пропуске обучающимся по уважительной причине более 50% учебного времени, отводимого на изучение предмета, при отсутствии минимального количества отметок для аттестации за четверть, полугодие обучающийся не аттестуется. В классный журнал в соответствующей графе отметка не выставляется.

3.5. Обучающийся по данному предмету, имеет право сдать пропущенный материал учителю в течение 10-14 дней и пройти четвертную, полугодовую аттестацию. В первом классе в течение первого полугодия контрольные диагностические работы не проводятся.

3.6. Классные руководители доводят до сведения родителей (законных представителей) сведения о результатах четвертной, полугодовой аттестации, путём выставления отметок, в дневники (бумажные и электронные) обучающихся. В случае неудовлетворительных результатов аттестации - в письменной форме под роспись родителей (законных) представителей обучающихся с указанием даты ознакомления.

Администрация.

Просмотров: 381 | Добавил: school3 | Рейтинг: 0.0/0